Какие документы требуются при поступлении в МАОУ ДО ТГО СШ "Импульс"?

По каким видам спорта проводится обучение в МАОУ ДО ТГО СШ "Импульс"?

Обучение в школе платное или бесплатное?

Какая форма одежды должна быть на занятиях?

Температурный режим при занятиях в зимний период?

Ответы на задаваемые вопросы

При поступлении в МАОУ ДО ТГО СШ "Импульс" требуются следующие документы:

1) Свидетельство о рождении или паспорт ребенка;

2) Медицинскую справку о допуске к занятиям;

3) Фото 3х4;

4) СНИЛС

В нашем учебном заведении обучение проходит по следующим видам спорта:

1) Армрестлинг;

2) Баскетбол;

3) Волейбол;

4) Легкая атлетика;

5) Лыжные гонки;

6) Настольный теннис;

7) Самбо;

8) Шахматы;

9) Хоккей;

10) Футбол

Обучение в МАОУ ДО ТГО СШ "Импульс" платное или бесплатное?

Обучение по всем видам спорта БЕСПЛАТНОЕ

СПОРТИВНАЯ ОДЕЖДА И ОБУВЬ

Как правильно одеваться для занятий физическими упражнениями и спортом?

Прежде всего одежда и обувь должны соответствовать твоему размеру, не стеснять движения, дыхание и кровообращение. Поэтому воротнички, манжеты, пояса, резинки не должны быть узкими и тугими.

Если ты занимаешься в помещении или в тёплую погоду на улице, то лучше быть одетым в хлопчатобумажный трикотажный костюм или спортивные трусы и майку.

Такая одежда хорошо впитывает с поверхности тела пот.

В   холодную  погоду  спортивная одежда должна состоять из трёх слоев: нижнего белья (лучше из хлопка), рубашки (желательно из фланели), тёплого трикотажного костюма или шерстяного свитера и спортивных брюк.

На голову обычно надевают вязаную шапочку, на руки — варежки  или перчатки (желательно с непромокаемым верхом).

Если погода ветреная, то хорошо поверх всего надеть лёгкую курточку из плащевой ткани (ветровку).Хочу такой сайт

Обувь должна быть подходящей по размеру и удобной. Тесная обувь нарушает кровообращение. В холодную погоду это может

привести к обморожению кожных покровов ног.

Тесная спортивная обувь с грубыми внутренними швами или склад - ками может натереть ногу. Из-за этого могут появиться ссадины и мозоли. То же самое бывает, когда обувь велика.

Зимнюю спортивную обувь лучше всего надевать на шерстяные носки, под которыми должны быть тонкие носки из хлопка. Кеды и кроссовки также надевают на шерстяные носки.

Необходимо следить за чистотой спортивной обуви и одежды. Лыжные ботинки, например, следует просушивать и смазывать кремом. Одежду, прилегающую к телу,— стирать после каждой тренировки.

Климатическая зона

Возраст учащихся

Температура воздуха и скорость ветра, при которых допускается проведение занятий на открытом воздухе

Средняя полоса РФ